Year 2013: Dawn of the dead.

Объявление

Сюжетное:
Что ты забыл здесь?
Возможно, если простой вопрос заставил задуматься, лучше спрятаться под одеяло и дальше верить в то, что руки живых мертвецов не раздерут его вместе с твоей кожей. Однако не стоит забывать, что безысходность и отчаяние приносят порой гораздо большую боль, чем физическая, а живые зачастую гораздо опаснее и страшнее мертвых.
Ты боишься? Хорошо. Значит, ты все еще жив.

Специально для гостей и потенциальных участников форума сообщаем, что в связи со спецификой хоррор-тематики и по правилам данного проекта игра и ее чтение предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Игровое время и погода:
25 декабря 2013 года - 25 января 2014 года. Прохладно. Температура не поднимается выше 10° по Цельсию днем и редко падает ниже -10° ночью. Холодный пронизывающий ветер с залива время от времени нагоняет тяжелые снежные облака. Частые снегопады и метели.
В игре:
Говорить с Кирой о доверии было как-то по-особому странно, словно Торн не имел права затрагивать эту тему, но был вынужден в силу обстоятельств. Именно доверие, ее доверие он пытался заслужить все это время, вытанцовывая на периферии ее существования, как все чаще зримый, нежели незримый покровитель. Кел уже не задумывался, зачем ему сдалось это такое хрупкое и непостоянно явление, как доверие девчонки, которую он почти в буквальном смысле получил в наследство от Монтойи. Оно ему было нужно и все тут. Остальное не имело значения. Лифт остановился, не причинив своим пассажирам никакого дискомфорта, и створки разъехались в стороны. Торн вышел первым, но потом пропустил Киру вперед и проводил ее через холл к распахнутым настежь дверям. Он провел в этих апартаментах довольно много времени, но никогда прежде роскошь этого места не казалась ему настолько ослепительной, как сейчас, когда все наконец-то было сделано и никто не суетился на территории, которую он уже считал своей.

Новости форума:
Форум перешел в камерный режим. Подробнее.
Правила | Сюжет | Зомби | Гостевая | Шаблон анкеты | Быстрый и мертвый | Поиск персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Year 2013: Dawn of the dead. » Страницы истории » 28.11.2013. Tinker Tailor Soldier Spy

28.11.2013. Tinker Tailor Soldier Spy

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Участники: Артур Кауфман, Агнес Тейлор, Гейл Спенсер.
Место действия:
Парусная яхта "Steve McQueen"
Простенькая океанская парусная яхта с оснасткой типа тендер. Белоснежная, ухоженная, возможно, сравнительно новая. На борту стандартный набор необходимого скарба. В каюте есть кое-какая одежда, оружие, немного еды и большой запас дорогого виски.
Дом главврача клиники
Не самый большой, но крепкий двухэтажный домик с черепичной крышей - один из наиболее хорошо сохранившихся зданий на острове. Он, конечно же, все равно потребовал ремонта, чтобы стать пригодным для жилья. Новые окна и двери, новый пол, новое крыльцо, новая крыша и новая печь с бойлером, обогревающая весь дом. На первом этаже прихожая, кухня, просторная гостиная с уцелевшим камином и кладовая, больше похожая на еще одну кухню, только без окон. На втором этаже две спальни, побольше для Гейл и поменьше для Шона, и ванная комната между ними, а так же просторный кабинет, в котором сохранились еще книжные полки со старыми изданиями медицинских журналов на полках, и небольшая комнатенка доверху забитая оружием. В целом дом выглядит хорошо обжитым и уютным. Коврики, шторки и даже цветочки на подоконниках кое-где зеленеют. Во дворе высится добротный уличный туалет, а по соседству, за оградой раскинулся небольшой полисадник с одичавшими кустами смородины и можжевельником.

0

2

28 ноября 2013 года, ранний вечер

Когда они причалили, наконец, к длинному, добротно сколоченному деревянному языку пристани у подножья высокого берега острова, Артур как-то незаметно остался в полном одиночестве, заметая следы несанкционированной прогулки. Что бы не произошло там на мосту, Мэгги и Дэйв решили не посвящать Артура в это, а он не особо настаивал, хотя, конечно же, ему было любопытно. Такого выражения на лице Дэйва он еще ни разу не наблюдал, а это уже само по себе интриговало не на шутку. Что-то там все же случилось и что-то посерьезнее мертвецов, по которым они палили. Как обычно, Артур свернул свое любопытство и вложил в папочку до востребования. Сейчас его больше беспокоила яхта. Нужно было развернуть ее носом в сторону от острова, как и положено, и нужно было пришвартовать, как раньше, накинув веревку на тот же столбик. Нужно было сделать все так, словно она все это время была здесь, лениво покачиваясь на волнах Ист-Ривер как ни в чем не бывало, и никто на ней никуда не плавал.
Перебегая от одной снасти к другой, Кауфман суетливо затягивал узлы, закреплял паруса и то и дело спотыкался о шканцы. Ну вот зачем, скажите на милость, на современной яхте вообще нужен этот пережиток прошлого? Зачитывать манифесты? Не столько раздраженный, сколько раздосадованный собственной неуклюжестью, Артур затянул последний трос, завис посреди палубы и стал оглядываться, цепляясь взглядом за все подряд. Что еще он забыл? Чего не сделал?
- Так... так... вроде бы все, - бормотал он себе под нос, почесывая затылок. - Парус собран, тросы затянуты, гик закреплен...
На первый взгляд все было в точности также, как и тогда, когда он только пришел сюда, по-партизански улизнув с праздника во внутреннем дворике клиники. Правда, Мэгги уже была здесь и могла что-то передвинуть, но это была уже ее проблема. Если Рем и заметит, что его яхтой пользовались, Артур с чистой совестью сможет перевести стрелки на Варгас и даже Спенсер приплести, если на то пошло. Раз уж они, как призналась сама Мэгги, зависали тут вечерами, попивая пивко и подпиливая друг дружке ноготки, то и спрос будет с них. Артур сюда вообще сунулся впервые с тех пор, как они с Ремом рыбачили в заливе. Ох, и давно же это было. Ветер еще не был таким по-зимнему холодным, а солнце припекало, пока они сидели с удочками и молчали ни о чем. Как-то незаметно, поглощенный воспоминаниями о том замечательном дне, Артур расслабился и даже присел на ящик с инструментами на смой корме, переводя дух. Нервное напряжение, не отпускавшее его с того самого момента, как Мэг втянула его в эту авантюру с экскурсией вокруг острова-тюрьмы, наконец-то ослабило хватку и позволила новоиспеченному угонщику чужих яхт вздохнуть свободнее. Он даже подумал, что Спада все равно узнает обо всем, но мысль эта беспокоила уже не так сильно.
- Ну, не убьет же он меня в самом-то деле, - вслух подумал Артур и, достав из кармана конфету, зашуршал оберткой. В противном случае, это будет прекрасная смерть от руки брутального морпеха с классной задницей. На этой позитивной ноте парень выпрямился и, развернувшись к пристани, собрался уже сойти на берег, когда заметил нечаянного свидетеля. Не прожеванная толком конфета застряла в горле, и Артур закашлялся, покраснев от натуги.

+6

3

День благодарения всегда являлся для Агнес одним из любимейших праздников, и причина этому была явно не сочная индейка. Она любила парад, проводимый в честь этого праздника в Нью-Йорке, но еще больше ей нравилось сидеть в кругу семьи, слышать звонкий смех Кимми, уже сто раз озвученные дедовские рассказы, нежный мамин голос. Мама, любимая мамочка. Работа вынуждала её быть всегда далеко от семьи, в других городах и странах, и ни малейшего предположения нет, что с ней сейчас. Агнес не знает, жива ли тётя Клэр, её дети, двенадцатилетний Курт и малютка Сара. В этот день она думает о семье чаще, чем приходится обычно. И больше всех она волнуется за Ким, которую до сих пор ни разу не видела. Боль и вина не угасает с того дня, как эта глупенькая в испуге убежала из дома прочь, когда Агнес пришлось прострелить голову отчиму. Эта противная ситуация висела тяжелым грузом, порой мешая спать ночами.
Для того, чтобы окончательно не потонуть в мрачных мыслях и слезоточивых воспоминаниях о семье, Агнес решила ближе к вечеру выйти прогуляться по острову, развеется. И хоть встречались знакомые лица, кто-то улыбался, с кем-то завязывался недолгий разговор, настроение ничуть не улучшилось, и уж подавно не стало праздничным, несмотря на сегодняшнюю беззаботность жителей острова. В голове лишь одна картина, а в кармане та самая фотография. Она здесь, в безопасности, ей удалось выжить. Но хочется ли жить после того, как у тебя не осталось больше никого? Агнес вздохнула, тяжело и громко. Поправив шапку на голове, она сунула руки в карманы и пошла в сторону пристани. Её взгляд уловил приближающуюся яхту. Несс немного замедлила шаг. С владельцем яхты она была мало знакома, лишь изумлялась его необычно высокому росту. Хотя Агнес нечасто встречала людей, при разговоре с которыми ей не приходилось хотя бы чуть-чуть поднимать голову. Яхта причалила, а Агнес медленно приближалась к ней. С неё сходил невысокий парень по имени Артур, с которым ей никогда не удавалось пообщаться близко, но в целом он производил впечатление безобидного и приятного человека. Убрав руки за спиной, она пристально на него глядела, услышав озвученную им мысль. Как только Артур её заметил, поперхнулся конфетой. Картина позабавила Агнес, но прежде чем начать смеяться, она немного помочь парню, очутившись рядом с ним. Своей маленькой ладошкой Агнес стукнула Артура меж лопаток.
– Дыши-и! – после чего Агнес всё-таки несдержанно захихикала. – Признавайся, кто там должен был тебя убить, м? Я никому не расскажу, обещаю. Если ты поделишься со мной сладеньким!

Отредактировано Агнес Тейлор (29-11-2015 17:59:05)

+6

4

Вот тебе и расплата. Согнувшись в три погибели и уцепившись за борт злосчастной яхты, Артур захрипел, как припадочный, но продолжал смотреть на невесть откуда взявшуюся рыжеволосую девчонку так, как будто она была как минимум тарантулом или ядовитой змеей. Он ее знал, как, собственно, и всех остальных островитян. Кажется, ее звали Агнес. Фамилию он не помнил и не был уверен, что вообще слышал ее, чтобы запомнить. Имени и рыжих волос было достаточно, чтобы выделить девушку из общей массы и запомнить, но такого поверхностного знакомства было явно недостаточно, чтобы спокойно отнестись к тому, что она спалила его прямо на яхте Рема и при том в его отсутствие. Кажется, его только что застукали на месте преступления, в то время как настоящая преступница и единственный свидетель его невиновности сбежали к главному судье вымаливать себе поблажки. Вот свезло так свезло. Еще раз окрестив себя неудачником, Артур мысленно послал лучи добра в адрес Варгас и Дэйва за компанию. Чтоб им икалось.
- Ты... ты меня напугала, - признался он, когда смог, наконец, протолкнуть застрявшую в горле конфету и более-менее восстановить дыхание и посмотреть на Агнес уже без той первоначальной паники в глазах. - И давно ты тут стоишь?
Видимо не так давно, чтобы заметить, как уходили Мэгги и Дэйв, но достаточно, чтобы услышать, как он тут болтает сам с собой. Осознав, насколько глупо это выглядело со стороны, Артур снова покраснел, что, в принципе было не так уж и заметно, поскольку он не успел восстановить прежний цвет лица после того, как так нелепо поперхнулся конфетой. Говорила же ему миссис Кауфман, что эта нездоровая тяга к сладкому когда-нибудь выйдет ему боком. Уж лучше бы курил, честное слово.
Оглядевшись по сторонам, он убедился, что Агнесс тут одна, что отчасти его все же успокоило. С ней одной договориться будет проще.
- Я просто не должен быть тут. Понимаешь? - попытался оправдаться Артур, смущенно утирая набежавшие от кашля слезы. - Это яхта Рема, а он не любит, когда его вещи берут без спросу. То есть, я не знаю вообще-то, как-то раньше не ставил подобных экспериментов, но мне бы не хотелось, чтобы он узнал о том, что я тут ошивался, и надавал мне по шее. Это больно.
Еще раз прокашлявшись, Кауфман окончательно пришел в себя и, обессиленно привалившись к столбику, на который был накинут трос, достал из кармана целую пригоршню конфет. В горле все еще першило и он протянул сладости девушке.
- А ты чего не на празднике? Там же, наверное, все уже с чая на пиво перешли. Который вообще сейчас час?
Вопрос был риторическим, часы у Артура имелись и посмотрев на циферблат он только лишний раз убедился, что его внутреннее чувство времени его не подвело. Всего-то пять часов, не вечер даже, а так, легкий намек, правда, солнце, что так яростно светило в первой половине дня давно скрылось за тяжелыми снежными облаками и зависло над горизонтом. Еще немного, и начнут сгущаться сумерки.

+5

5

Агнес очень уж хотелось узнать, почему у Артура возникла такая бурная реакция на неё. Дождавшись, пока он придёт в себя, Несс поставила руки на бока и неотрывно смотрела на Артура. Первым делом он спросил, как давно Агнес тут стоит. Выглядел он спокойнее, нежели секундами ранее.
– Да вот только что подошла, – сказала Агнес, покрутив прядь волос на пальце, – когда подходила, видела, что яхта подплывает, стало интересно.
Но Агнес было не столько интересно, сколько просто скучно и бездельно. Она уже не знала, чем можно себя занять, дабы поддержать своё настроение в неком балансе и не поддаться унынию. Девушка только что поняла, что эта сегодняшняя праздность ей не нравится. Она, эта праздность, вызывает у неё негативные эмоции сейчас, не просто тоску, но и раздражение. Казалось бы, что эффект должен быть обратным: в нынешнем положении дел не помешает небольшая разрядка и веселье. Но Агнес им не сумела заразиться. Слишком тяжело.
Артур, озираясь, все же пояснил Агнес свою панику и опасение. Получается, девушка заметила то, что замечать не стоило. Рыжеволосая поймала себя на мысли, что ей очень везёт на подобные вещи, иногда это выходило ей же боком. Но сегодня её день: Артур угостил девушку шоколадными конфетами. Губы тут же растянулись в довольной улыбке, она поблагодарила Артура и сунула к себе в карман конфеты, кроме одной, которую поспешно отправила к себе в рот. Он поинтересовался, почему Агнес не на празднике. Улыбка спала с девичьего лица. Проглотив конфету, девушка подняла голову к небу и устремила взгляд в небо, немного нахмурив брови.
– Не хочу, – промолвила она после недлинной паузы. – Просто не хочу. Я была там, но недолго. Почему-то мне там не очень нравится. Я всегда любила праздники, но сейчас у меня нет желания больше праздновать.
Агнес снова замолчала. Она ещё какое-то время смотрела в небо, а в голове крутились воспоминания о прошлогоднем Дне Благодарения. Почему-то из того дня осталось одно сильное и яркое воспоминание. Мама оттряхивает персиковую блузочку Кимми, печально вздыхая о том, какая она неряха. Казалось бы, обычная повседневная сцена, но в первую очередь всплывает она. Девушка окинула взглядом яхту. Она любит водный транспорт, но прокатиться на нем ей удавалось редко.
– Да и вообще, я человек не пьющий, мне вкус алкоголя не очень нравится, – пожала плечами Тейлор. – А ты сейчас туда собираешься? Или тебе тоже не до праздника?

Отредактировано Агнес Тейлор (30-11-2015 20:10:56)

+5

6

Артур хотел бы быть честным. Вот прямо сейчас, стоя на пристани рядом с этой рыжеволосой крохой, хотел бы признаться, что больше всего ему сейчас хочется добраться до своей комнаты в клинике, при том так, чтобы никто его не заметил, и, заперевшись там, сделать вид, что он не имеет отношения ни к этой яхте, ни к этому острову, ни к этой жизни вообще. По-детски спрятаться под одеяло и поныть в свое удовольствие. Вот только признаваться в этом девушке было как-то не по-мужски. И не по-взрослому.
- Если честно, меня вообще не тянет что-то праздновать, - произнес Артур после недолгого молчания. - Я и раньше не особо любил все эти так называемые семейные праздники. У меня и семьи-то как таковой не было, только мать, а она была не самым приятным в общении человеком, так что, сама понимаешь, традиции, это не совсем мое. К тому же... - тут он потупился в доски причала и совсем уж смущенно зашаркал носком начищенного ботинка. - Когда я выпью, становлюсь немного неадекватным.
Он не стал углубляться в детали. Воспоминания о том последнем разе, когда по-настоящему напился до беспамятства, все еще заставляли его полыхать ушами, хотя прошло уже довольно таки много времени. Три месяца - достаточный срок, чтобы перестать стыдиться за то, что натворил, но не с таким напоминанием, как главный свидетель его поведения. Вновь покосившись на яхту, которая принадлежала как раз тому самому свидетелю, Артур слегка попятился от нее, словно она могла вдруг заговорить человеческим голосом, разоблачительно ткнуть в него мачтой и рассказать Агнесс все подробности того позорного вечера. Находиться рядом с ней как-то сразу же расхотелось.
- Я бы погулял немного. Составишь компанию? - засунув руки в карманы, в которых тут же зашуршали фантиками конфеты, Кауфман выставил локоть, предлагая Агнесс за него уцепиться. - Возможно, к наступлению темноты мы останемся единственными трезвыми людьми на острове и Гейл заставит нас вылавливать пьянчуг из Ист-Ривер баграми.
Стоило вспомнить о Спенсер, как по цепочке вспомнились и Варгас с Дэйвом и то, что произошло на мосту, о чем они так ему и не рассказали. Обидно, черт возьми, действительно обидно. Артур вдруг почувствовал себя использованным. Вот так всегда. Его снова задвинули, как послуживший по назначению и ставший бесполезным предмет, а самое интересное теперь проходило мимо него где-то там, скорее всего в доме, где поселились Спенсеры. Как-то незаметно Кауфман стал заинтересованно поглядывать в ту самую сторону, где за деревьями скрывалась прежняя обитель главврача клиники.

+6

7

Артур ответил не сразу. Но его молчание уже о многом сказало Агнес, а слова лишь подтвердили. У него было аналогичное чувство, но, в отличие от Несс, оно у него было не только в этом году и при этих обстоятельствах, когда человечество загнано в угол, но и раньше, когда жизнь ещё была нормальной. У Артура был лишь один член семьи, с которым он особо не ладил, так что Тейлор вполне может понять, почему семейные праздники – не то, что он любит. Агнес не знала, что чувствуют такие люди, ей это было совершенно незнакомо, так как в кругу семьи она была всю жизнь. Настолько дружное семейство, проникающееся особым настроением во время совместного времяпровождения, встретишь редко, Агнес настоящая счастливица. Поэтому утрата родственников для неё очень болезненна. Она всегда мечтала о создании своей семьи. Найти своего любимого человека, за которого она захочет выйти замуж, жить вместе с ним, наслаждаясь каждой секундой, а потом, возможно, родить ребёнка, или двух, но не больше. Сейчас же она об этом не грезит. Агнес сомневается, что это произойдёт. Ей сейчас совсем расхотелось кого-то любить, а дарить такой мир своему ребёнку тем более. Мечты умирают, вместе с ним и пропадает желание жить, несмотря на попытки внушить себе позитив.
Артур признался, что становится неадекватным, если позволит себе выпить. Агнес даже загорелась интересом узнать, как именно алкоголь на него действует. У некоторых просыпается агрессия, некоторые начинают вспоминать печальные истории из своей жизни и заливаться горькими слезами, некоторые добреют и просто чудят. К какому типу относится Артур?
Агнес была только рада прогуляться. Она кивнула в ответ на его вопрос, взяв под руку Артура. Редко ей приходилось идти с молодым человеком под руку, поэтому девушка была сначала смущена. Нет, парни не сторонились Агнес. Внимание парней она приковывала порой, на выпускной бал её пригласили сразу двое, они же ей предлагали встречаться до этого. Но Агнес воспринимала тех юношей исключительно как хороших друзей. Она вступала в отношение с одним из них из некого сожаления, но это продлилось не долго. Агнес также и сама предлагала встречаться. Только это был не мальчик, а девочка, и она не согласилась. Из воспоминаний Агнес вывела реплика Артура, на которую девушка ответила смехом.
– Да уж! Вообще, всё же хорошо, что люди отмечают праздники. До того, как попасть сюда, я даже иногда забывала, какое сегодня число, день недели, тяжело было ориентироваться по времени. Артур, а можно тебя спросить? Если ты хочешь, можешь, конечно, не рассказывать. Как ты сюда попал?

+6

8

Артур гуляет под руку с девушкой... Где же пресса? Или миссис Кауфман с биноклем? Поплакала бы от умиления и, наверняка, обзвонила бы весь выводок тетушек, чтобы сообщить, что ее сын наконец-то одумался. Спустившись вместе с Агнес с пристани, Артур повел ее вдоль берега по едва заметной среди примятой ветром пожухлой травы тропе, время от времени поглядывая на спутницу искоса. Такие девушки нравились миссис Кауфман. Милые и симпатичные, домашние, как котята. Наверняка, она бы одобрила такой выбор, даже несмотря на татуировки, которыми могла похвастать Агнес. То, что она девушка, уже само по себе было огромным плюсом в глазах тщеславной еврейки.
Рассеянно пиная попадающиеся по пути камушки, Артур неспешно брел, постепенно привыкая к ощущению твердой земли под ногами. После прогулок на яхте так бывало всегда, все казалось, что окружающий мир продолжает качаться на волнах туда-сюда, перекатываясь, как шарик в миске с неровным дном. Успокаивающее и умиротворяющее ощущение пошло едва заметными трещинами, когда Агнес задала вопрос, который так или иначе всплывал в разговорах едва знакомых людей, встретившихся на острове «Северный Брат». Артур слегка затормозил, растерянно посмотрев на девушку сверху вниз, но эта заминка длилась всего короткое мгновение. Просто, он вдруг подумал, что его почему-то никто никогда не спрашивал об этом, как будто все итак знали, как он тут оказался. Хотя Агнес появилась много позже него, но догадаться ведь все равно несложно. Все, кто попадает на остров, так или иначе, сначала сталкивался с кем-то из островитян, то есть из тех островитян, которые не боялись выбираться с безопасного острова в город, чтобы помародерствовать на том, что осталось от некогда огромного мегаполиса. В последнее время, правда, люди все чаще стали приходить сами иногда целыми группами.
- Да тут тайны особой как бы и нет, - Артур нервно усмехнулся и пожал плечами. - Я столкнулся с Ремом случайно, еще в конце августа. Он мне жизнь спас, вытащил из толпы мертвецов, а потом еще и от мародеров-скинхэдов отбил. Представляешь, какая ирония, я еврей из хорошей семьи попал в заложники к бритоголовым. Нарочно не придумаешь, - он помолчал немного, глядя себе под ноги. - Мы тогда жутко напились. Ну, то есть это я напился до чертиков, а ему хоть бы что. Не знаю из чего этих морпехов делают, но этот черт выпил больше меня раза в два и ни в одном глазу, даже похмелья потом не было.
Тропа уже увела их от пристани с мирно покачивающейся на волнах яхтой, когда впереди среди хитросплетения крон деревьев показалась бликующая темно-красной металлочерепицей крыша дома Спенсер. Варгас и Дэйв должны были быть там, если конечно Гейл не устроила им нагоняй прямо в клинике при всех. Врядли конечно, эта железная женщина умела держать себя в руках.
- Мы были в разведке на мосту Рикерс, - вдруг признался Артур, останавливаясь и оглядываясь на махину острова-тюрьмы совсем рядом. - Варгас попросила прокатить ее вокруг острова, посмотреть что там творится, а потом они с Дэйвом забрались на мост у КПП. Не знаю, что там произошло, они мне ничего не сказали, но что-то точно случилось.

+6

9

Наконец этот вечер стал для Агнес спокойным. Хоть она сильно смущалась, но ей нравилось идти с Артуром под руку, это придавало ещё успокаивало и умиротворяло ещё больше. Вечер, лёгкий ветер, прогулка вдоль реки – всё это заставляло перестать винить себя за то, что она потеряла сестру, думать о трагичной участи отца, о том, что с мамой, о том, что будет завтра, послезавтра, в следующем месяце, году, через десять лет. Агнес умела наслаждаться такими легкими моментами, они придавали ей сил и уверенности. Девушка внимательно слушала, что говорит Артур, вновь услышала про алкоголь. Обычно ее коробит слышать про людей в одурманенном состоянии, особенно видеть её, порой появлялась неприязнь, но ничего похожего сейчас не было. Видимо, Артур действительно произвел на Агнес лишь хорошее впечатление. Девушка была рада, что ей выпал шанс познакомиться с ним поближе: хорошие люди заряжали Агнес положительной энергией. Дослушав ответ на ее вопрос, Несс кивнула:
– Понятно. Я тоже столкнулась с людьми с острова, когда искала поесть. Я и до этого встречала людей, но если сближалась с кем-то, то ненадолго.
Это были тяжелые времена. Агнес встречала разных людей, встречала тех, кого сломила потеря прежнего мира, тех, кто был, наоборот, безумно силён духом, таким людям Агнес завидовала. Но надолго Агнес не задерживалась с кем-то, иногда причиной этому был прямой конфликт, иногда девушка с кем-то не сходилась, потому что на каком-то подсознательном уровне чувствовала исходящую угрозу от некоторых людей. На самом деле, очень мало она встречала адекватных одиночек, что Агнес считала весьма логичным явлением.
Артур вдруг решил рассказать, куда он отправлялся на яхте, сообщив, что уверен, что что-то не так. Девушка хмыкнула, остановив блуждающий взгляд на доме.
– Странно. Ты хочешь узнать, что случилось, да?

Отредактировано Агнес Тейлор (06-12-2015 14:56:59)

+6

10

Объяснить Агнес, почему так, почему его коробит тот факт, что ему ничего не рассказали, Артур не мог, по крайней мере не сейчас. Что-то смутное уже сформировалось в голове, но едва ли он смог бы внятно объяснить все на словах сейчас. Вступительная речь защиты не готова, мы просим у суда отсрочки. Он просто знал, что это было неправильно. Взять его с собой на несанкционированную вылазку, заставить управлять яхтой, чужой яхтой, хозяин которой мог одним подзатыльником спровоцировать сотрясение мозга, плюс ко всему вынудить терпеть присутствие Дэйва, а потом ничего не рассказать о том, что же там случилось, и это несмотря на то, что он слышал выстрелы. Как будто его использовали, как какую-то высокоинтеллектуальную моторку. Пусть все это было не для собственной выгоды, но все равно неприятно, очень-очень неприятно. Потом, правда, на ум пришло то, что перекрыло все прочее. Артур просто вдруг подумал, что Рем бы рассказал. Вот так просто, почти случайно, как гений-математик, Кауфман взял и вывел ту самую постоянную, на которой основана целая теория о морпехах и их подвидах. Варгас решила, что ему, исполнившему роль таксиста, лучше не знать, а Рем... Артур был более чем уверен, что Рем рассказал бы ему все, от и до, в красках и с прибаутками. Вполне возможно, Артур перепугался бы и пожалел об этом в итоге. Все таки порой счастье действительно в неведении, меньше знаешь - крепче спишь и все такое. Но не сейчас. Сейчас Артур хотел узнать правду, до чесотки в копчике.
- Мне кажется, что я имею на это право, - пространно протянул Артур, отвечая на вопрос Агнес, а потом оторвал взгляд от острова Рикерс и, проследив за направлением взгляда девушки, снова уперся в дом Спенсер. - В конце концов, я тоже в этом участвовал и... вообще.
В этом «вообще» заключалось много чего веского, так и не оформившегося в четко сформулированные доводы, но больше всего в нем было уверенности, что если бы их застукали на горячем, по шее от Спенсер, а может и Рема, получили бы все без исключений, и Варгас, и Дэйв, и Артур. Возможно, Артуру досталось бы отдельно, для профилактики и в память о Бронксе и той злосчастной урне. Наверное, этот глупый промах будет преследовать его всегда. Артур встряхнулся, зашуршав фантиками, и медленно втянул в легкие холодный осенний воздух, раздувая грудную клетку для придания себе более уверенного вида. Подслушивать под окнами Спенсер - та еще безумная затея, но отступать Артур не собирался. К тому же тут была симпатичная девушка. Не при девушке же в самом деле.
- Даже если поймают, без сладкого не останемся, - он вынул из кармана сникерс, зашуршал оберткой и, разломив батончик пополам, протянул половинку Агнес. - Но если что, вали все на меня. Хорошо?

Дом главврача клиники

+6

11

Чувства Артура можно прекрасно понять, и, конечно же, он имел право на то, чтобы знать всю правду, знать, во что его втянули. Когда тебя ввязывают в какое-то мутное авантюрное дело, не говоря о самой её сути, хочется знать, что за цели преследуют эти люди, и не получишь ли ты за это знатных пинков и подзатыльников. Оказаться крайним не хочется никому, Агнес это знала не понаслышке, на своей шкуре испытав всю боль аналогичных ситуаций.  Даже если «не в службу, а в дружбу», не будешь гореть желанием получить нагоняй от кого-либо.
– Я поняла, – кивнула Агнес. – Сама бы не успокоилась, пока не узнала бы всё.
Тейлор потерла нос и посмотрела на небо, пытаясь прикинуть, сколько сейчас времени. Это ей всегда удавалось плохо: нет у нее такого чувства. Со временем она вообще не дружит: она его совершенно не чувствует, а ещё ей крайне тяжело чего-то ждать, для нее время слишком растягивается, трудно отвлечься на что-то, чтобы время стало незаметным, всё равно будет коситься на стрелки на часах, либо считать секунды в голове.  Она вспоминала часто, как ей приходилось оставаться на дополнительных занятиях: не всегда совпадал её график с расписанием преподавателей. Ох уж эта ненавистная химия с физикой… Учителя твердели ей словно зомбированные, что их предметы самые важные, что эти знания обязательно пригодятся. Неудивительно, каждый преподаватель хочет, чтобы к его предмету относились с уважением. Но Агнес всё до сих пор вопрошает: «Ну? Когда пригодятся?». Особенно сейчас. Единственное, что ей пригодилась пока что - спортивная подготовка и умение оказывать первую помощь.
Артур снова угостил Агнес сладким. Завидев половинку шоколадки, на лице засветилась по-детски довольная улыбка. Девушка приняла сладость и поблагодарила Артура, откусив кусочек.
– Да ладно, всё будет нормально, – подмигнула Тейлор.

Дом главврача клиники

+5

12

- А я так надеялась, что хоть у кого-то на этом острове еще осталось чувство самосохранения! Какого черта вы вообще поперлись туда без разрешения?! Да еще на ЕГО яхте! Совсем страх потеряли?!!
Вопросы были риторическими и не нуждался в ответах, все присутствующие это понимали. Мэгги понимала особенно хорошо, стоя в дверях кухни и невозмутимо подпирая плечом косяк, совсем как Рем, когда бывал тут. Гейл, мерившая крохотную кухню размашистыми шагами, то и дело бросала в сторону подруги короткие и острые как иглы взгляды, но те отскакивали от нее, как от бронированной машины, что раздражало еще больше. Все таки как же они были похожи. Солдатня! Морпехи чертовы, чтоб им пусто было! Остановившись, наконец, Гейл скрестила руки на груди и устало покачала головой, переваривая все услышанное заново, стараясь не обращать внимания на собственные эмоции. Нет, она не злилась, на злость ей было попросту жалко энергии, она могла только недоумевать, мысленно вопрошая у Господа Бога, за что ей такое наказание - постоянно беспокоиться за тех, кто так и норовит попасть в неприятности. Сначала Рем и Стелла, теперь еще и Мэгги. Это уже не наказание, а самое настоящее издевательство.
- Значит не зря рисковали? - проговорила она спустя несколько секунд напряженного молчания. Мэгги шумно вздохнула, мол, а ты как думаешь и покосилась на Дэйва. Тот сидел за кухонным столом, накрытым красно-белой клетчатой скатертью, и пересчитывал квадратики с таким видом, словно от этого зависела его жизнь. Поднимать голову и смотреть в глаза Спенсер он явно опасался, а еще от внимательного взгляда женщины не укрылось, что парень продрог до костей и время от времени ежился, не то от холода, не то от нервного напряжения. Гадать в любом случае Гейл не собиралась.
- Будь добра, сходи в клинику, там на кухне мед должен был остаться, - обратилась она к Мэгги и только потом перевела внимательный взгляд с парня на подругу. - И спроси, может у кого-нибудь завалялось что-нибудь жаропонижающее.
Может Дэйв и не простыл, но для профилактики его все же следовало хорошенько отпоить горячим питьем. В этом отношении Спенсер предпочитала доверять собственной интуиции, которая подкрепленная чисто материнским опытом, никогда не ошибался. Ну, или почти никогда. Едва Варгас скрылась в темноте прихожей и хлопнула входной дверью, женщина повернулась к плите и, подхватив чайник, вылила в него всю оставшуюся в большой, канистрообразной бутылке воду.
- Так что ты видел? - не оборачиваясь потребовала она. - Расскажи с самого начала.
В воздухе запахло паленой спичкой и уже спустя секунду, наполненный под самую крышку простой чайник стоял на огне старой газовой плиты, щелкая испаряющимися с дна каплями пролитой через край воды.

+7

13

Яхта ---

Не успели они с Агнес дойти до дома Спенсеров, как чуть было не спалились на подступах. Появившаяся на крыльце Варгас едва их не заметила. Хорошо, что реакция у Артура была не самая отвратительная и он все же успел метнуться с тропы за угол и дернуть за собой Агнес. Так они и стояли. Артур прижимался спиной к холодной стене дома, лопатками ощущая исходящий от нее холод, Агнес прижималась к нему, надежно перехваченная поперек тельца рукой, а вторая рука Артура прижималась к ее лицу, закрывая ладонью рот и не давая девушке даже случайно выдать их местоположение. Короче, все прижимались, зажимались и сжимались, а секунды, тем временем, вытягивались до неимоверных размеров, но удаляющихся шагов так и не было слышно. Зато вскоре в воздухе потянуло сигаретным дымом, давая новоиспеченным шпионам понять, что там за углом вовсю покуривают и не спешат уходить. Спину Артура уже начало подводить от холода, казалось, пропитавшего обшарпанный кирпич здания насквозь, когда послышалась негромкая брань. Мэг явно была чем-то недовольна, правда, разобрать, чем именно, не представлялось возможным. Налетевший со стороны залива ветер зашелестел кронами деревьев, высившихся вокруг них, заглушая голос женщины, как и ее возможные шаги. Когда все стихло, а в воздухе больше не пахло сигаретами, Артур зашевелился и, набравшись смелости, выглянул из-за угла. Дальше по тропе, уходящей в сторону клиники, среди побуревшей зелени и голых веток кустарников еще можно было различить спину удаляющейся женщины, но даже если бы она обернулась сейчас, не увидела бы ничего подозрительного.
- Кажется, ушла, - прошелестев едва слышно, Артур с облегчением выдохнул, даже как-то обмяк всем телом, и, внезапно обнаружив, что все еще держит Агнес, как какой-то маньяк, не на шутку смутился. - Ой, прости, я... я это... перенервничал.
Приходилось говорить тихо, почти шепотом. С той стороны дома, где они прятались, было всего два окна, но припомнив планировку дома, в котором ему довелось бывать не один раз, Артур решительно двинулся вокруг дома. Он искал окна кухни, а там, если ему не изменяла память, висели яркие вафельные занавески в красно-белую клетку, точно такую же как и скатерть, что была расстелена на обеденном столе. Гейл Спенсер была железной женщиной с выдержкой, которой мог позавидовать любой мужик, но во всем, что касалось быта, она была очень домашней.
- Все с самого начала тебе уже рассказала Мэг, - послышался приглушенный, но достаточно четкий голос Дэйва. - Зачем тебе мой пересказ того, что ты и так уже знаешь? Как на допросе, ей-богу.
Артур застыл и, присев под окном кухни, оглянулся на Агнес. Прижав указательный палец к губам, он дал ей понять, что необходимо сохранять тишину. Если уж они, находясь снаружи, так хорошо слышали тех, кто оставался внутри, то это могло иметь обратный эффект.
- Мы были на мосту у КПП, как раз перебили мертвецов в камуфляже, небольшой отряд военных. Не знаю, откуда они там взялись, об этом лучше у Мэг спрашивать, но я видел... - Дэйв прочистил горло, скрипнул стулом, как будто неуютно заерзал, и после недолгого молчания закончил предложение: - Я видел, как камера видеонаблюдения повернулась, - он снова замолк, видимо решив дать Гейл время на осмысление, но потом продолжил говорить, горячо и быстро, торопясь выложить все разом. - Знаю, мне могло показаться. Высота, ветер, адреналин. Всякое бывает. Сначала я так и решил, сказал об этом Варгас, и она решила проверить. Сделала вид, что заметила что-то у другого края моста и пошла туда, и я снова это увидел. Камера повернулась, словно следила за ней. Мне не показалось, Гейл. Точно тебе говорю. Там, в этой чертовой тюряге кто-то есть. Живой.

Отредактировано Артур Кауфман (12-12-2015 23:29:12)

+7

14

Яхта

Агнес почувствовала себя словно в кино, почувствовав некую детскую азартность от этой игры в шпионов. Она старалась вести себя как можно тихо, внимательно прислушиваясь к Артуру и наблюдая за его действиями, чтобы не сделать лишнего шага. Несс даже старалась как можно тише дышать и реже вдыхать и выдыхать. Что-то в этом действительно было из детства: Агнес испытала чувство дежавю, пытаясь вспомнить, когда же она это видела и испытывала, в какой конкретно ситуации. Артур настолько был взволнован, что держал Агнес и зажал ей рот. Девушку это позабавило, и почувствовала она из-за этого себя совершенно в другой роли. Но сейчас она повиновалась Артуру и не издавала ни звука, чтобы не заставлять лишний раз нервничать его и не выдавать их местонахождение.
Вскоре обстановка стала меньше напряженной, когда Артур облегченно вздохнул, но говорил он всё так же тихо. Они двигались дальше, Агнес приметила, что Артур явно знает, куда идти. И он пришел туда, когда хотел. Они наконец остановились. Агнес пригнулась, прислушалась. Из окна доносились чьи-то слова. Кинув взгляд на Артура, она заметила его жест, просящий снова вести себя тихо. Агнес молча кивнула, осторожно осмотревшись по сторонам. Тех, кто был в доме, слышно было достаточно хорошо. Мужской голос рассказывал, а его владелец был явно взволнован. Он рассказывал о вылазке к мосту, о камере видеонаблюдения, о том, что она двигалась, и сделал вывод, что там находится кто-то живой, по-настоящему живой, а не ходячее безрассудное полу-живое, полу-мертвое тело. Должно быть, вылазка, хоть и была рискованная, но не была бесполезной.

+6

15

Новость стукнула по голове с такой силой, что внутри черепа зазвенело, как будто удар был физическим. Гейл тупо смотрела на чайник, в глазах было сухо, как после поездки на мотоцикле без шлема. Пока Дэйв говорил, она ни разу не моргнула, просто не посмела, словно боялась чего-то. Она думала об этом, еще в самом начале, когда они только обживались на острове. Поглядывала на раскинувшуюся совсем рядом тютьму и гадала, что стало с теми, кто отбывал там срок. Некоторые мысли и предположения откровенно пугали, другие ужасали, ведь наверняка, когда все стало совсем плохо, их там бросили умирать взаперти. Но Рем, с которым она делилась этими мыслями, всегда отвлекал ее, всегда находил другую тему для разговора, сваливая на нее иные заботы, более актуальные на текущий момент. А теперь, получается, что все это время совсем рядом была серьезная угроза, на которую она закрывала глаза, пока этот засранец... Скрипнув зубами в бессильной злобе, Гейл потянулась за лежащими на подоконнике сигаретами и закурила, привычно уставившись в окно на едва видимую среди окружающей дом поросли белую мачту яхты и поддернутый вечерней дымкой остров Рикерс чуть дальше. Мыслями она была далеко, но спертый кашель за спиной не дал ей улететь еще дальше. Она всегда курила крепкие сигареты, не отличающиеся приятным запахом дыма, который быстро заполонил каждый уголок крохотной кухни. Неудивительно, что Дэйв начал задыхаться.
- Прости, я про тебя забыла.
Гейл поспешно отворила окошко, чтобы сигаретный дым вытягивался на улицу, и, вытряхнув пепельницу наружу через подоконник, снова взялась медитировать на вид из окна, обхватив себя свободной рукой, но на этот раз мысли ее витали в пределах ее дома, вокруг всего того, что она только что услышала и узнала. Хорошо, что Мэг ушла. Она бы сейчас с удовольствием отвесила ей пощечину за то, что та сделала за ее спиной. Хотя нет, не за это, то есть не только за это.
- Кто-то живой, значит? И этот кто-то или эти кто-то теперь знают о нас? Прекра-асно... - протянула она в мрачной задумчивости и, повернувшись, посмотрела на парня. - Так чья это была идея, Варгас или Спады? Что ты знаешь? Давай Дэйв, я знаю, что ты все видишь, все слышишь и все замечаешь. Как ты вообще там оказался? И как... - Гейл нахмурилась, осознав вдруг, что в уравнении явно чего-то не хватает. - Кто управлял яхтой? Мэг не умеет. А ты?

Отредактировано Гейл Спенсер (20-12-2015 20:31:24)

+6

16

Когда над самой его головой распахнулось окно, сердце Артура ушло в пятки и так там и осталось, замирая в страхе. Он уже решил, что Гейл их обнаружила, и сейчас его схватят за ухо, как какого-то малолетнего хулигана, и втянут через окно прямо на кухню, где перекинут через коленку и хорошенько надают ремнем по голой заднице. В одну секунду он буквально увидел все это перед глазами, но вместо этой унизительной и в какой-то мере заслуженной расправы на голову Артура посыпался пепел. Как будто ему было мало того, которым он сам себе голову посыпал. От неожиданности он вскинул руки, отмахиваясь от окурков и пепла, и неосторожно вдохнул мелкие серые чешуйки, которые тут же зазудели в носу и глотке, раздражая слизистую. Горло сдавило приступом кашля, настолько невыносимым, что, казалось, Артур вот-вот задохнется. Он сдавленно крякнул, испуганно глянул на Агнес и, налившись нездоровой краснотой по самые уши, в панике метнулся прочь от окна кухни за угол дома, прямо в голые кусты какого-то колючего растения. Он едва успел отбежать на достаточное расстояние, как из его измученного горла вырвался чудовищный сдавленный кашель. Это помешало ему услышать последние слова Гейл, зато сидящий за столом Дэйв ее прекрасно расслышал и весь сжался, уткнувшись взглядом в стол так, словно в клетчатом узоре скатерти скрывался смысл его жизни. Он не хотел быть стукачом, но Спенсер ведь все равно докопается. Варгас вернется и все ей выложит на блюдечке, отрапортует, как положено солдату, и тогда оба они, и сам Дэйв, и Артур, окажутся в дураках.
- Кауфман, это Кауфман управлял яхтой, - прогундосил Дэйв себе под нос. - Варгас его уломала, я сам слышал. Он не хотел, отпирался, говорил, что Спада его распнет за такое, но она сказала, что они давно планировали эту разведку и Спада будет только рад узнать, что в его отсутствие было сделано хоть что-то, когда вернется. Кто же знал, что... что так получится? Мэг вообще не собиралась сходить на берег. Ну, то есть она так сказала Артуру, а потом решила забраться на мост, мол, это же не совсем остров. К тому же контрольно пропускной пункт рассмотреть иначе было просто невозможно, вот мы и...
На этом Дэйв окончательно поник, сгорбившись, как горгулья. Ну все, он превратился в жалкого стукача, и Артур теперь точно его загнобит.
- Не угостишь сигареткой? - совершенно убитым голосом обратился он к Спенсер, с надеждой подняв на нее глаза.

+6

17

Когда открылось окно, сердце Агнес сжалось. Её глаза моментально округлились и уставились на Артура, который тоже был напуган явно не меньше. Девушка прижалась к стене дома как можно сильнее, словно пыталась сравниться и слиться с нею. Она как можно аккуратнее и медленнее поправила волосы, закусила нижнюю губу и закрыла глаза рукой, словно таким образом можно было спрятаться от всего мира. Недейственный и инфантильный способ, но чудесным образом успокаивающий. Хотелось скорее сменить положение, всё тело уже затекло, особенно ноги от сидения на корточках, но желание не раскрыть себя и Артура было сильнее.
Открыв глаза, выбираясь из своего выдуманного убежища, Агнес заметила, что на Артура посыпался сверху пепел от сигареты, и, кажется, попал ему в нос. Бедняга раскраснелся и, кажется, собирался закашлять. Если он это сделает прямо сейчас, то их точно заметят! Предательское кряканье вырвалось, в страхе быть раскрытым, он рванул за угол дома, а Агнес так и оставалась застывшей фигурой, лишь медленно сползая по стене к земле на пятую точку. Девушка очень плохо услышала, но ей показалось, что она услышала фамилию Артура. По дальнейшей речи Тейлор решила, что всё-таки не показалось. Однако может над ним всё же смилуются, ведь по факту Артур был обманным способом затянут в это тёмное дело. Правда, если их всё же застукают за подслушиванием, за это можно получить по шишке. Но лично Агнес не привыкать: она везде умудряется получить нагоняй. Девушка аккуратно покосилась в сторону угла, за который скрылся Артур. Ей хотелось двинуться к нему, но она очень боялась, что ей не получится тихо подобраться к нему, поэтому решила подождать и продолжить находиться в неподвижном положении, про себя умоляя всевышние силы, в которые не очень-то и верила, что Спенсер не высунется в окно и не посмотрит вниз.

+6

18

Артур, ну конечно. Гейл покачала головой, совсем как усталая мать-одиночка, которой неугомонные детки подпортили еще один моток драгоценных нервных волокон, но не смогла сдержать усмешки. Артур, кто же еще. Когда дело касается Спады, его способность говорить «нет» отказывает напрочь. Не удивительно, что Мэгги удалось так легко его уломать. Да и кто еще на острове может управлять этим норовистым корытом кроме хозяина? Спенсер и сама пошла к нему, если бы ей понадобилась яхта Рема. Теперь это было уже не важно.
- Конечно, - рассеянно отозвалась женщина на просьбу Дэйва и, протянув ему пачку с сигаретами, подставила зажигалку под слегка подрагивающий в его пальцах кончик. - Смотри, не прожги мне скатерть.
Не глядя потянувшись за стоящей на подоконнике пепельницей, Спенсер неловко, но неожиданно сильно ткнула ее пальцами, от чего увесистая бандурина из цветного стекла вылетела из открытого окна, как гламурная летающая тарелка, и приземлилась где-то в примятой жухлой траве. Гейл чертыхнулась и, распахнув окно настежь высунулась наружу. Увидеть, куда упала пепельница, чтобы потом выйти и быстро ее найти, - вот все, чего она хотела, но увидела гораздо больше.
- Агнес? - глаза женщины округлились в нешуточном изумлении. - Ты что здесь делаешь?
Вопрос действительно был самым что ни на есть актуальным и, если честно, Гейл просто не могла представить, что могло понадобиться этой девчушке под окнами ее кухни. Ни единого варианта не промелькнуло в голове, пока до слуха, пробившись через сипение закипающего чайника на плите, не долетели другие звуки, раздающиеся откуда-то из-за дома. Кашель, утробный и мучительный, не такой как при приступе астмы, а скорее как при угаре. Недоумение сменилось раздражением. Гейл поняла, что что-то происходит, и то, что ей так и не удалось понять, что именно, вызвало новый виток раздражения, еще толком не утихшего после последних новостей.
- Да, что вы тут устроили?! - рассердилась женщина. - Ну-ка быстро в дом и этому, кто там с тобой, тоже скажи, чтобы шел сюда! - она собралась уже нырнуть обратно в дом и с грохотом захлопнуть окно, но тут вспомнила о пепельнице и, высунувшись снова, кивнула на поблескивающую в траве посудину. - Прихватить не забудь.
После чего уже вернулась на кухню целиком и раздраженно посмотрела на Дэйва, как будто это он был во всем виноват. Бедолага сжался под суровым взглядом Спенсер и поспешно затушил сигарету собственными пальцами, только бы не уронить пепел на скатерть.

+6

19

Агнес не нужно было ничего говорить Артуру, он и так все прекрасно слышал. Его горло все еще раздирал кашель, но стало как-то легче. Не физически, скорее уж психологически, как будто сам тот факт, что их все же обнаружили, был не такой уж и плохой новость. Наверное точно так же чувствует себя преступник, уставший бегать от правосудия, типа, ну наконец-то все это закончилось.
Прокашлявшись еще раз и сплюнув в сторону скопившуюся мокроту, он выглянул из-за угла и посмотрел на застывшую под распахнутым окном Агнес. Девушка казалась застывшей ледяной фигурой и только яркие краски мешали полному сходству. Он виновато улыбнулся девушке и, поправив одежду с присущей всем аккуратистам тщательностью, решительно зашагал в ее сторону, уже не таясь и не пригибаясь к земле, как совсем недавно. Спенсер в окне не было видно, да он и не разглядывал ничего, только подобрал злополучную пепельницу, подал Агнес руку, чтобы помочь ей подняться, и повел на заклание в спенсеровский дом, мимоходом все же успев шепнуть:
- Если что, это я тебя подбил, поняла?
По сути так оно и было. Артур заговорил об этом и именно он притащил ее сюда, ему и ответ держать. С этой мыслью, какой-то даже слишком взрослой и суровой для такого человека как он, Кауфман распахнул перед Агнес дверь, пропуская вперед, как и положено воспитанному джентльмену, и вошел следом.
Атмосфера на кухне была, мягко говоря, напряженной, не спасали даже те самые уютные мелочи, которыми женщины обычно захламляют интерьер. Жизнерадостно свистящий чайник стоял на плите и старался изо всех сил разрядить обстановку, но получалось паршиво. Спенсер стояла у окна и сурово сверкала глазами сквозь сигаретный дым, а Дэйв, весь как-то неуловимо потускневший, сидел за столом, потупившись в красно-белые квадратики и не смел поднять глаз или хотя бы обернуться на вошедших.
- Привет, Гейл, - с робкой улыбкой поздоровался Артур и, краснея ушами, протянул женщине пепельницу. - Мы не хотели... вам мешать.
Он собирался сказать «не хотели подслушивать», но тогда это была бы ложь. С другой стороны, причина была довольно таки уважительной, если смотреть с его позиции. Все таки Мэгги и Дэйв скрыли от него самое важное. Это осознание придало Артуру уверенности. Он посуровел и выпрямился, растеряв весь свой смущенный вид.
- Я просто хотел узнать, что случилось на мосту, - он глянул на Дэйва, после чего снова вернулся взглядом к льдистым глазам Гейл, смотреть в них было чертовски сложно, но он упорно смотрел, стараясь не моргать. - Меня оставили в неведении, а это не совсем правильно, согласись. А Агнес, просто гуляла рядом.

+5

20

И как только промелькнула надежда о том, что никому не взбредет в голову высунуться в окно и опустить голову вниз, рядом что-то упало в траву. Агнес тихо пискнула и обхватила колени, начав тихонечко мяукать какую-то неразбериху себе под нос. Она закрыла глаза руками, вновь спрятавшись от всего мира в видимый лишь ей бункер. Однако свет проник в это тёмное пространство, произнесённое женским голосом имя словно за шкирку вытащило девушку наружу. Она распахнула глаза, боязливо подняв голову наверх. Мелькнула маленькая надежда на то, что ей просто послышалось, но она отчаянно умерла, как только Агнес встретилась взглядом со Спенсер. Всё.
– Я, это, просто здесь… Как бы… – Тейлор начала говорить, ещё даже не успев подумать, что хочет сказать.
Она замолчала. Тишину и спокойствие нарушал кашель Артура из недалёких кустов. Судя по меняющемуся настроению Гейл.  В гневе приказав топать в дом, прихватив с собой товарища и выпавшую пепельницу, она вновь скрылась. Агнес протяжно вздохнула, всё же усевшись на траву и чуть выпрямив ужасно затёкшие ноги. Она взяла пепельницу в руки, но продолжала сидеть, уставившись в одну точку, пока не подошёл Артур. Он протянул руку девушке, на его лице была виноватая улыбка. Приняв его помощь, Агнес поднялась на ноги. От долгого сидения на корточках они болели, но это ненадолго. По пути в дом Артур сказал девушке, что подбил на это дело её именно он. Агнес кивнула, однако ей очень не хотелось, чтобы он получал все шишки, была готова разделить с ним волну праведного гнева Спенсер.
Попав на кухню, девушка тихонько поздоровалась, после аккуратно обвела комнату взглядом, оценивая ее интерьер. Здесь было по-домашнему приятно и уютно, но ситуация, к сожалению, разнилась с этой милой обстановкой. Артур стал сразу же без вопросов объяснять, что его сюда привело, в конце добавив, что Агнес просто рядышком гуляла. Девушка в этот момент посмотрела на парня, открыла рот, что-то хотела сказать, но решила, что не стоит. Нужно делать, как решил Артур.

+6

Вы здесь » Year 2013: Dawn of the dead. » Страницы истории » 28.11.2013. Tinker Tailor Soldier Spy